Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В миссионерском отделе обсудили планы на текущий год

8 апреля в дистанционном формате прошло заседание сотрудников миссионерского отдела Саратовской епархии. Миссионеры обсудили планы на ближайшее будущее, среди которых актуализация взаимодействия с епархиальными отделами и благочиниями епархии (установление контактов с помощниками благочинных по миссионерской работе, планирование совместных мероприятий), расширение миссии в Интернете (поддержка работы нового сайта отдела «Миссия в Саратове» и миссионерских страниц в соцсетях), и вопросы миссии в сельской местности, где ещё нет приходских общин.

На 16 мая запланировано проведение миссионерского богослужения (богослужения с комментариями) в храме Новомучеников и исповедников Саратовских города Саратова. Мероприятие будет проведено совместно с Саратовской православной духовной семинарией в рамках прохождения студентами миссионерской практики.

В мае текущего года планируется также проведение организационного собрания Миссионерского общества Саратовской епархии. В первую очередь предполагается пригласить в общество выпускников курсов подготовки церковных специалистов по направлению «Православная катехизация» при Саратовской православной духовной семинарии, с которыми предполагается разработка различных направлений работы общества.

О всех планируемых отделом мероприятиях будет заблаговременно сообщено в отдельных публикациях на епархиальных ресурсах.