Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Священник стал участником жюри на молодежном мероприятии

16 июня в библиотеке №43 Заводского района города Саратова, в рамках работы интеллект-центра для молодежи #библио_локация, состоялся конкурс юных талантов «Наши славницы», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В качестве члена жюри в мероприятии принял участие настоятель Борисоглебского храма священник Александр Кузьмин.

Участниками различных творческий конкурсов стали студенты 1 курса Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина. Как и в старину, современные посиделки – это место общения, не стало это исключением в этот раз. Ребята приняли участие в конкурсах на лучшее знакомство и прическу, лучшую сказку и умение работать иголкой с ниткой, решать семейные конфликты и планировать семейный бюджет. Игры, конкурсы, музыка сопровождали эти серьезные задания, которые организаторы — талантливые педагоги — старались подать в шуточной форме. Ключевой темой посиделок на этот раз стала подготовка молодых людей к семейной жизни.

В начале мероприятия ведущие поговорили с ребятами о семейных ценностях, кратко познакомили с жизнью святых князя Петра и княгини Февронии. Молодые люди получили представление о том, каким был традиционный образ славницы – русской девушки-невесты, поразмышляли, насколько необходимы её качества в современной жизни.

Разделившись на команды, участники посиделок соревновались друг с другом в конкурсах: «Коса – девичья краса», «Сказка на ночь», «Царевна-лягушка», «Подготовка к празднику», «Победила любовь».

Юноши и девушки проявили творческие способности, смекалку и находчивость, с достоинством прошли все испытания, показав качества, необходимые для счастливой семейной жизни.

Знания и умения молодежи оценивало жюри в составе священника Александра Кузьмина, начальника воспитательного отдела СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Семеновой Екатерины Валерьевны и мастера рукоделия, руководителя клуба «Принцессы тоже вяжут» Зиминой Ольги Александровны.

#миссия_в_саратове