Сегодня клирик Свято-Сергиевского женского монастыря, духовник сестёр иерей Александр Плешивцев стал гостем Алексеевской средней школы.
По благословению матушки игумении Сергии он пообщался с учащимися 5 класса. Встреча прошла в рамках внеурочной программы «Шаги в профессию».
Батюшка постарался доступно объяснить, чем отличается профессия от служения, а также предложил больше узнать о библейской истории человечества. Сегодня он рассказал о первых людях на Земле — Адаме и Еве.
Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. 30 минут урока пролетели незаметно. Было принято решение встречаться чаще.Сердечно благодарим руководство школы и всех педагогов, радеющих о духовном развитии детей и молодёжи. Помогай Вам Бог в нелёгком, но благородном труде!
Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!
