Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Воскресенском кладбище совершена лития по всем погибшим в годы войны

22 июня на Воскресенском кладбище Саратова, на территории воинского мемориала, состоялось скорбное торжество, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны. 

В нем приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, представители власти, депутатского корпуса, силовых структур, общественных объединений и молодежных движений, жители города.

После минуты молчания к монументу солдатам Великой Отечественной были возложены цветы и венки. Затем настоятель храма в честь Воскресения Христова протоиерей Александр Домовитов совершил заупокойную литию по всем, чью жизнь оборвала война. За богослужением пел хор храма во имя святителя Луки Крымского.

На Воскресенском кладбище захоронены 8236 солдат, умерших от ран в госпиталях Саратова. Все их имена установлены и размещены на мемориальных плитах.

Пресс-служба Саратовской епархии