Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Аткарске состоялось собрание помощников настоятелей по миссионерской работе

18 июня в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Аткарске руководитель Центра апологетической миссии по Приволжскому федеральному округу, руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии священноинок Лука (Кузьмин) провел собрание помощников настоятелей по миссионерской работе.

На собрании присутствовали благочинный Аткарского округа иерей Роман Болотнов и настоятели храмов. Обсуждались вопросы организации внутренней и внешней миссии на приходах, вовлечения в миссионерскую деятельность мирян, возможности уличных акций, встреч и бесед в учебных заведениях, а также способы противостояния вызовам времени, различным формам экстремизма и сектантства.

Пресс-служба Саратовской епархии