Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Татищевском благочинии состоялась экскурсия для школьников

24 июня епархиальный миссионер, настоятель храма Архангела Михаила в селе Курдюм Татищевского района иерей Дионисий Уразаев провел экскурсию по двум храмам – историческому Богородице-Рождественскому и современному Михаило-Архангельскому – для учеников местной сельской школы.

Отец Дионисий рассказал ребятам о том, зачем православному человеку нужен храм, что в нем происходит, как он устроен. Ребята узнали, что церковь Рождества Пресвятой Богородицы – одна из старейших на саратовской земле, она построена в 1819 году тщанием помещика Алексея Родионова. Священник побеседовал с ребятами и на нравственные темы: о том, что такое совесть, порядочность, как стать настоящим другом.

Пресс-служба Саратовской епархии