Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Епархиальный миссионер организовал поход для молодежи

В походе приняли участие десять ребят из Таволожки, маршрутом для путешествия стало направление из Таволожки в Лох. Для половины парней это был их первый в жизни поход, который, наверняка, запомнится надолго. Ведь эти два дня были очень насыщенными: 17 км пути, самостоятельно приготовленный обед на костре, попытки просушить одежду после ливня, надежда отыскать спрятанные сокровища в пещере Кудеяра, купание в источнике, ночь в палатке, возвращение домой в качестве участников ралли и самое главное в походе каждый смог проверить себя на то, какой он друг и товарищ, и осознать как важна взаимовыручка и взаимоуважение.

Сам отец Кирилл отмечает, что «Для меня поход это возможность ближе познакомится и подружиться с ребятами, понять какие у них интересны, какие проблемы и переживания. Мне Всегда радостно видеть, как проявляется настоящий мужской характер особенно в тех ребятах, от кого меньше всего ждал. Обычно парни не подозревают, что их ждёт в походе и с удовольствием соглашаются идти, но, встречаясь с трудностями, происходит внутренняя борьба и преодоление себя».

Каждый такой поход это новые открытия, единение с природой, совместное общение , физическая, моральная закалка и проверка на человечность.