16 сентября епархиальный миссионер, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора, руководитель епархиального отдела по защите семьи, материнства и детства священник Борис Бурлаков провел беседу со студентами 3-го курса направления «Социальная работа» социологического факультета СГУ о Таинстве Венчания.
Беседа была приурочена к осеннему дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и сопровождалась презентацией, иллюстрирующей содержательные моменты Таинства Венчания.
В формате живого разговора студенты обсудили духовный смысл брака и Таинства Венчания, значение брака и венчания в современном обществе, семейную иерархию и её варианты, почему молодые люди боятся вступать в брак, ложные мифы о браке и семье в молодёжной среде, а также какие качества важно увидеть в будущем супруге.
Студенты отметили, что вопрос создания семьи очень важен и требует дальнейшего обсуждения.

