Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Священник рассказал школьникам об опасности деструктивного сектантства

В средней общеобразовательной школе 106 города Саратова прошла встреча эксперта в области сектоведения, настоятеля Борисоглебского храма Саратова священника Александра Кузьмина с учащимися 10 и 11 классов.

Священнослужитель рассказал собравшимся о необходимости бережного и вдумчивого отношения к религиозности как таковой. В области веры человека, не окрепшего в религиозной традиции своего народа, коим является православное христианство, поджидают многие опасности и соблазны быстрых решений.

Все сектантские вербовщики, на первый взгляд, вроде бы как и оперируют теми же понятиями, что и Церковь, но на поверку всегда оказывается, что именно религия стала той маской, за которой скрываются манипулятивные технологии, ориентированные в сектах на достижение только двух меркантильных целей — власти и денег. Только изучение оригинала может предостеречь нас от фальшивки, и религия здесь не исключение.

Собравшиеся задавали появившиеся в ходе разговора вопросы, которые касались, помимо сектозависимости, самых широких тем из жизни современного школьника и педагога.