Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Библия за год — читаем Библию каждый день

«Вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17)

Дорогие братья и сестры, Миссионерский отдел Саратовской епархии приглашает вас принять участие в ежедневном и последовательном чтении Священного Писания.
Задача каждого христианина состоит в постоянном следовании воли Божией. Где, если не в Священном Писании, черпать нам знание Его благой воли, чем, как не Писанием, наставляться в духовной жизни? И дня православного христианина не должно пройти без чтения Слова Божия. Но темп современной жизни, постоянная суета зачастую крадут то драгоценное время, которое мы могли бы посвящать общению с нашим Небесным Отцом. Ведь многие православные христиане никогда не читали всю Библию целиком. О необходимости такого чтения пишет апостол Павел: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3, 16).

Предлагаемый календарный график чтения поможет вам решить главную проблему – организацию собственного времени. Начало чтения 1 сентября (можно начать в любое время, а потом наверстать или продолжить в следующем году). Окончание 31 августа следующего года.

В конце сентября Миссионерским отделом Саратовской епархии будет организованна работа Библейского клуба, на собраниях которого можно будет обсуждать прочитанное.

Преподобный Серафим Саровский о чтении Священного Писания: «Надобно так себя приучить, чтобы ум как бы плавал в Законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставляет человека Своею милостью, но исполняет его дара разумения».

Календарный график чтения можно скачать и распечатать самостоятельно или установить приложение «Православный молитвослов» разработанный Миссионерским отделом Московской митрополии для Android или для iOS. В разделе «Библия» необходимо найди акцию «Библия за год», чтения на месяц можно добавлять в Избранное, чтобы они отображались на главном экране приложения. Подробнее можно ознакомиться здесь: https://missia.me/bible/