Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Священник принял участие во встрече со студентами колледжа водного транспорта

Заместитель руководителя миссионерского отдела Саратовской епархии священник Александр Кузьмин принял участие во встрече представителей государственной власти, правоохранительных органов и общественных деятелей со студентами Саратовского колледжа водного транспорта, строительства и сервиса. Инициатором мероприятия выступило министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

Темой разговора стало сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе, профилактика экстремизма.

Отец Александр рассказал студентам об опасности сект и экстремистских организаций и предложил несколько тем для обдумывания, которые нашли живой отклик в зале. Речь шла о таких понятиях как патриотизм, традиционная религиозность, любовь и предательство в семье.

После ответов на многочисленные вопросы из зала, священник предложил администрации вуза организовать более частые встречи со священником для обсуждения интересовавших студентов вопросов абортов, создания семьи, преодоления стрессов и депрессий, профилактики суицидов и обсуждения других актуальных тем.