Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Священник Александр Кузьмин провел встречу с директором школы 83 города Саратова

3 ноября сотрудник миссионерского отдела Саратовской епархии священник Александр Кузьмин провел встречу с директором средней общеобразовательной школы №83 города Саратова Оленичевой Ириной Львовной.

В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве прихода Борисоглебского храма, настоятелем которого является Кузьмин, и администрации школы. Предметом этого сотрудничества будут являться образовательная и социальная деятельность, профилактика девиантного и суицидального поведения, помощь в сохранении традиционных духовных ценностей и ориентиров, профилактика экстремизма и различного рода деструктивных зависимостей.

В качестве перспективного были намечены пути сотрудничества школы — в виде участия в различного рода конкурсах и мероприятиях — с Саратовской православной духовной семинарией и ее структурными подразделениями, в частности, образовательным центром по развитию детского и юношеского творчества, с философским факультетом Саратовского госуниверситета и другим направлениям, в рамках сотрудничества Саратовской Епархии и различных министерств и ведомств нашего региона.